Возможные подходы к совершенствованию регулирования миграционных процессов и развитию взаимодействия общественных и государственных организаций на пространстве ЕАЭС и СНГ обсудили на международном круглом столе в Петербурге

26 апреля на площадке Санкт-Петербургского Дома национальностей состоялся круглый стол «Опыт и перспективы взаимодействия общественных и государственных организаций в миграционной сфере на пространстве ЕАЭС и СНГ. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, научного сообщества, некоммерческих организаций и бюджетных учреждений России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана.

 В рамках круглого стола участники поделились опытом организации работы по адаптации и интеграции иностранных граждан, обсудили возможные подходы к совершенствованию регулирования миграционных процессов и развитию взаимодействия общественных и государственных организаций на пространстве ЕАЭС и СНГ.

Мероприятие организовано Благотворительным фондом «ПСП-фонд» в рамках проекта  «Миграция и Развитие (МиР). Распространение успешных технологий российских НКО в системе предвыездной подготовки мигрантов через развитие сотрудничества между общественными организациями России, ЕАЭС и СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов.