Тренинг и круглый стол в Республике Армения

25-26 октября в г. Ереван сотрудники “ПСП-фонда” Борис Панич и координатор проектов Андрей Якимов провели круглый стол и тренинг для представителей государственных и общественных организаций Республики Армения.

Круглый стол «Взаимодействие организаций из России и Армении в сфере предвыездной подготовки трудовых мигрантов и их информационной и правовой поддержки» был посвящен обсуждению тенденций и вызовов миграционных процессов в Российской Федерации и Республике Армении. Участники поделились опытом взаимодействия в сфере организации предвыездной подготовки и оказания помощи трудящимся мигрантам и членам их семей.

На тренинге «Развитие механизмов предвыездной подготовки и работы с мигрантами: потенциал взаимодействия организаций России и Армении» Борис Леонидович и Андрей Николаевич рассказали о миграционной ситуации и правовом положении граждан ЕАЭС в России, изменениях законодательства в сфере миграции, а также о возможности развития системы предвыездной подготовки на основе взаимодействия организаций из России и Армении.

Мероприятия состоялись в рамках проекта «Миграция и Развитие (МиР). Распространение успешных технологий российских НКО в системе предвыездной подготовки мигрантов через развитие сотрудничества между общественными организациями России, ЕАЭС и СНГ», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.