1 июня в г. Бишкек (Республика Кыргызстан) состоялся круглый стол «Взаимодействие организаций из России и Кыргызстана в сфере предвыездной подготовки трудящихся мигрантов и их информационной и правовой поддержки».

Круглый стол организован Благотворительным фондом поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд» при поддержке Общественного объединения «Ресурсный Центр для Пожилых».

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, общественных организаций, экспертного сообщества из России и Кыргызстана.

Участники круглого стола обсудили миграционные процессы в Российской Федерации, актуальные тенденции и изменения в российском законодательстве. Директор БФ «ПСП-фонд» Борис Панич поделился опытом взаимодействия организаций из России и Кыргызстана в сфере организации предвыездной подготовки и оказания помощи трудящимся мигрантам и членам их семей.
В ходе дискуссии участники обсудили пути и возможности развития взаимодействия организаций из Кыргызстана и Российской Федерации в вопросах предвыездной подготовки, информирования и оказания помощи.

Круглый стол состоялся в рамках проекта «Миграция и Развитие (МиР). Распространение успешных технологий российских НКО в системе предвыездной подготовки мигрантов через развитие сотрудничества между общественными организациями России, ЕАЭС и СНГ», реализуемого «ПСП-фондом» при поддержке Фонда президентских грантов.