Общественный фонд «Фонд глобальных перемен», Кыргызская Республика

Global Changes Foundation

Руководитель: Темирова Нурия Атамкуловна

Сайт: www.gcf.kg

Год создания: 2015

Контакты:

адрес: Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Дыйкан, дом 19

тел.: +996(771)307007

e-mail: gcf.in.kg@gmail.com

Общественный фонд был создан с целью содействия в построении демократического, гражданского общества, вовлечения граждан и заинтересованных сторон для действий, направленных на улучшение жизни социально-уязвимых слоев населения, в том числе через привлечение и сбор средств для благотворительной помощи.

Основные направления деятельности:

  • содействие в улучшении социально-экономического положения молодежи и членов их семей;
  • содействие в продвижении прав мигрантов и членов их семей;
  • укрепление роли института семьи в обществе;
  • содействие в создании условий для самореализации, здорового образа жизни и культурно-интеллектуального развития, пропаганда и сохранение традиционных знаний, а также биокультурного разнообразия среди молодежи, женщин и местного сообщества;
  • содействие повышению качества государственных/муниципальных услуг через проведение общественного мониторинга;
  • социальная поддержка и защита граждан, включая улучшение материального положения через привлечение благотворительных средств для социально-уязвимых категорий населения.

Ключевые сотрудники организации имеют экспертный потенциал и большой опыт работы в проектах: профориентация, содействие безопасной миграции, проведение общественного мониторинга государственных услуг, социальная мобилизация местного сообщества, формирование и усиление инициативных групп для решения проблем местного сообщества, гендерное развитие, усиление органов местного самоуправления, привлечение гуманитарной помощи социальным и уязвимым группам населения.

С 2020 года фонд является председательствующей организацией Гражданской платформы «Центральная Азия в Движении» по вопросам миграции. Платформа представляет собой коалицию организаций Центральной Азии, объединенных идеей защиты прав и интересов трудящихся мигрантов на национальном и межстрановом уровне.

С 2021 года фонд является членом сети «Социальный диалог и труд», куда входят 25 некоммерческих организаций со всех регионов Кыргызской Республики. Сеть разработала альтернативную модель трудовой миграции, которая включает в себя контроль трудящихся-мигрантов за соблюдением законодательства принимающих стран, должный государственный надзор, подотчетность работодателей.

С 2022 года общественный фонд тесно сотрудничает с Советом по вопросам миграции, соотечественников и диаспор за рубежом при Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

Группы в социальных сетях:

www.facebook.com/GCFkg/ *

www.instagram.com/gcf.kg/ *

*признана экстремистской организацией, запрещена на территории России.