Республиканский социально-информационный центр «Истикболли Авлод», Республика Узбекистан

Руководитель: Каримова Нодира Еркиновна

Сайт: www.ia.uz

Год создания: 2001

Контакты:

адрес: Республика Узбекистан, г. Ташкент, 4 проезд Катта Миробад, дом 22

тел.: +9989712541287

e-mail: iarepublic.uz@gmail.com

12 марта 2018 года организация перерегистрирована Министерством юстиции Республики Узбекистан как Республиканский социально-информационный центр «ISTIQBOLLI AVLOD».  В данное время функционируют 14 региональных отделений в 13 регионах Республики Узбекистан и г. Ташкенте.

Основные направления деятельности:

•             предупреждение торговли людьми и других видов насилия и оказание социально-правовых услуг жертвам торговли людьми, мигрантам и уязвимым группам населения,

•             снижение темпов распространения инфекций, передаваемых половым путем, и ВИЧ-инфекции среди уязвимых групп путем повышения осведомленности об инфекциях и предоставления социально-правовых услуг,

•             вовлечение молодежи с целью их активизации в противодействии торговле людьми и другим видам насилия

Резюме деятельности:

За 20 лет работы информационный центр реализовал более 60 проектов в сфере информационных кампаний, защиты прав жертв торговли людьми, уязвимых мигрантов, расширения экономических возможностей представителей уязвимых групп.

Центр имеет налаженное сотрудничество с органами государственной и местной власти, и с правоохранительными органами. Подписано 36 меморандумов о взаимопонимании с министерствами, ведомствами и другими организациями.

 С 2017 года центр является членом Международной сети ECPAT International , осуществляющей деятельность по искоренению детской проституции, детской порнографии и торговли детьми в сексуальных целях.

По инициативе центра в 2018 году создана Международная Сеть «Партнерство в действии» по противодействию торговле людьми и другим видам насилия.

Группы в социальных сетях:

www.facebook.com/Istiqbolliavlod/*

www.youtube.com/channel/UCEgMQEsfCSBQBAG_Zuy2J5Q/featured*

https://t.me/istiqbolliavlod

*признана экстремистской организацией, запрещена на территории России.