Благотворительный фонд поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд», Российская Федерация

Руководитель: Панич Борис Леонидович

Сайт: psp-f.org

Год создания: 2004

Контакты:

тел.: +7(812)3375785

e-mail: bp@psp-f.org

Фонд реализует социальные и просветительские программы, направленные на решение проблем, связанных с миграционными процессами, расширение межнационального диалога, активизацию и информационную поддержку пожилых людей, развитие гуманитарного и гражданского просвещения.

Фонд осуществляет и поддерживает проекты, направленные на повышение потенциала некоммерческих организаций, инициативных групп, волонтеров, деятельность которых способствует решению социальных проблем и гуманитарному просвещению.

Сотрудники Фонда разрабатывают информационные материалы для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и методические материалы для сотрудников организаций, оказывающих им помощь, проводят консультации, обучающие тренинги и семинары, привлекаются в качестве экспертов к разработке рекомендаций и целевых социальных программ.

Деятельность Фонда направлена на распространение успешного опыта, методик и подходов, эффективность которых подтверждена практической деятельностью, развитие конструктивного взаимодействия между некоммерческими организациями и государственными учреждениями.

Организация представлена в Комиссии по правам человека при Губернаторе Санкт-Петербурга, Консультативном совете по вопросам реализации государственной национальной политики в Санкт-Петербурге.

С 2015 г. «ПСП-фонд», сначала при поддержке Министерства экономического развития РФ, а затем Фонда президентских грантов, действует как Межрегиональный ресурсный центр в сфере адаптации мигрантов и межнациональных отношений, реализуя мероприятия, направленные на методическую и экспертную поддержку специалистов, в регионах Российской Федерации, а также в Киргизии, Таджикистане и Узбекистане.

Группы в социальных сетях:

https://vk.com/pspfond

https://rutube.ru/channel/30602681/

Полезные ресурсы:

http://migrussia.ru/